Les Fiches Techniques du BCHR et de l'Entente samedi soir :

Les Fiches Techniques du BCHR et de l'Entente samedi soir :
DM2
 
BC Hirtzfelden/Reguisheim-ASCA Wittelsheim : 70-63.
Arbitres Mr Jelsperger A. et Mr Schueller J.
Quart-temps : 17-16, 20-16 (37-32) 18-21, 15-10.
BCHR : 26 paniers dont 11 à 3 points, 7LF/10, 21 fautes.
Paul 21 (3 à 3 points), Kupferlé 7 (1 à 3 points), Klinger 10 (1 à 3 points), Brunner 19 (5 à 3 points), Barthly 2, Conroy 9 (1 à 3 points), Grelo 2, Landauer, Boeglin.
ASCA : 26 paniers dont 2 à 3 points, 9LF/23, 15 fautes, 1 joueur éliminé (Le Dalour).
Dimnet 16, Corrain 16, Kolodziej 2, Le Dalour 21 (2 à 3 points), Scheiwe 7, Neumann, Benila-Reno, Gervais.
 
DF1 :
 
Colmar B.A.-Ent Rustenhart/Rumersheim : 49-50.
Arbitres Mr Lerouge B et Jelsperger M.
Quart-temps : 11-17, 15-14 (26-31), 8-10, 15-9.
CBA : 21 paniers dont 2 à 3 points, 5LF/18, 4 fautes.....
Buecher 6, Da Silva-Vidal 12 (1 à 3 points), Normand 4, Krafft 10, Rami 11, Marmillot 3 (1 à 3 points), Girardin.
ENT Ru/Ru : 21 paniers dont 3 à 3 points, 5LF/6, 16 fautes.
Cruz 2, Helwig 4, Müller 2, Tugler 2, Kieffer 2, Hegy 18, Argast 20 (3 à 3 points), Minoux.
 
BCHR 2-ASCA 2 : 50-57.
BC Illzach 2-CSCR 2 : 41-74.
 

Dess a tenu un quart-temps à Poligny...

Dess a tenu un quart-temps à Poligny...
 Avant de s'écrouler littéralement...
-9 à la mi-temps, Lopes-Mulciba blessé à la bouche qui quitte ses partenaires, 30 à 9 dans le troisième acte, -35 au final...
Ça fait mal ! Il va falloir rebondir la semaine prochaine avec la reception de Weitbruch à la salle des sports du village...
 
La FT : 
Poligny-ASLD : 94-59.
Arbitres Mr Sahraoui F. et Berdach M.
Quart-temps : 18-20, 21-10 (39-30), 30-9, 25-20.
 
Poligny : 39 paniers dont 10 à 3 points, 6LF/9, 17 fautes.
Laumain 15, Radojevic 6, Mouchi 16 (4 à 3 points), Questioli 9 (2 à 3 points), Arbez 13 (3 à 3 points), Pusset (1 à 3 points), Favre 2, Ngoko-Molombe 12, Monrac 6.
 
Dessenheim : 21 paniers dont 7 à 3 points, 10LF/12, 11 fautes dont 2 Antisportives.
Tcheuwa 5 (1 à 3 points), Bourblanc 19 (3 à 3 points), Petrovic 24, Biskupski 2, Santoro 9 (3 à 3 points), Chamassi, Lopes-Mulciba, Fest.
  
Les autres résultats de cette 2ème journée : 
 
MPBA 64-58 Furdenheim
Scaheffersheim 59-77 SIG 2
Mirecourt 67-58 SLUC Nancy
Selestat 98-95 Jura Salin 
Weitbruch 67-62 Rixheim  
 
Retrouver Hardt and Shoot sur sa page Facebook et sur Instagram.
 

cal/classmt ASL dessenheim nationale 3

cal/classmt ASL dessenheim nationale 3
 

cal/class Entente RUmersheim-rustenhart

cal/classmt BC Rumersheim PrÉrégionale
 

cal/ class BC Hirtz/Reg DM2

cal/ class BC Hirtz/Reg  DM2
 

cal/classmt CSC Rustenhart seniors Masculins dM3

cal/classmt CSC Rustenhart seniors Masculins dM4
 

Cal/class : ASLD 2 Sm2

CSC Rustenhart Sm2
 

cal/class ENTente RUST/ Rum 2 DF2

cal/class ENTente RUST/ Rum 1 Pré-Régionale
 

Csc Rustenhart sm2 Cal/Clas

m_dm4
 

BC Hirtz/Reg 2 Sm2

CSC Rustenhart Sm2
 

Tenez-vous au courant des derniers articles d'Hardt and Shoot par email

Indiquez votre adresse mail ici :